বুধবার, ২২শে এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ৯ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, রাত ৮:১৭
  1. অপরাধ
  2. অর্থনীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আবহাওয়া
  6. কৃষি
  7. খেলাধুলা
  8. গণমাধ্যম
  9. গোসাইরহাট
  10. চাকরি
  11. জাজিরা
  12. জাতীয়
  13. ট্যুরিজম
  14. ডামুড্যা
  15. দেশজুড়ে

ঢাকায় দূতাবাস বন্ধ করে দিল উত্তর কোরিয়া

শরীয়তপুর টাইমস্ ডেস্ক
নভেম্বর ২৭, ২০২৩ ৫:০০ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

বাংলাদেশে দূতাবাস বন্ধ করে দিয়েছে উত্তর কোরিয়া। এখন থেকে দিল্লিতে অবস্থিত দূতাবাস দ্বিপক্ষীয় স্বার্থ-সংশ্লিষ্ট বিষয়গুলো দেখভাল করবে। গতকাল রোববার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সূত্রে এ তথ্য জানানো হয়।

জানা যায়, চলতি মাসের শুরুতে এ অঞ্চলের বাংলাদেশ-নেপালসহ বিশ্বের অন্তত এক ডজন দেশে দূতাবাস বন্ধ করার সিদ্ধান্ত নেয় উত্তর কোরিয়া। বাংলাদেশে ১৯৭৪ সাল থেকে উত্তর কোরিয়ার দূতাবাস ছিল। দেশটির রাষ্ট্রদূত পার্ক সুং ইয়ুপ গত সপ্তাহে ঢাকা ছাড়েন।

উল্লেখ্য, উত্তর কোরিয়ার সঙ্গে বহুপক্ষীয় ইস্যু ছাড়া খুব বেশি দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ক নেই বাংলাদেশের। তাই দেশটিতেও বাংলাদেশের কোনো দূতাবাসও নেই। চীনে অবস্থিত বাংলাদেশ দূতাবাস থেকে উত্তর কোরিয়ার সঙ্গে দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ক দেখভাল করা হয়।

এই অয়েবসাইটে প্রতিনিধিদের কর্তৃক তথ্যপ্রাপ্তি হয়ে নিজস্ব প্রতিবেদক কর্তৃক নিউজ প্রস্তুত করে প্রকাশ করা হয়। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো। বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বেআইনি।
আজকের সর্বশেষ সবখবর
  • সর্বশেষ

  • আপনার এলাকার খবর খুঁজুন

    খুঁজুন
  • © 2026 All Rights Reserved | Powered by BD IT HOST
    স্বত্ব © ২০২৪-২০২৫ শরীয়তপুর টাইমস্